iystely
VIP
VIP
  • Mi5 Pro
  • Опыта:5141
  • Бубликов:500
  • Местный
  • Звезда сообщества
  • Диванный эксперт
  • Преданный сообществу
  • Любимчик
  • Почетный модератор
  • VIP
  • Мастер пера
  • Команда MR
  • Почетный тестер
  • 10000 пользователей
  • Super VIP
  • Меценат
  • HelpDesk
  • 50000  пользователей
Просмотров: 143744Ответов: 86

Установка драйверов ADB/FASTBOOT

-------------Вариант 1-------------

Установка MIUI ROM Flashing Tool

Шаг 1.

Скачиваем свежий  MIUI ROM Flashing Tool, он же MiFlash MiPhone20151028.zip
Шаг 2.

Отключаем проверку цифровых подписей драйверов.

Для Windows 10:

Зажимаем «Shift» и нажимаем «Пуск» -> «Выключение» -> «Перезагрузка».  После перезагрузки появится окно «Выбор действия». Выбираем «Поиск и устранение неисправностей» -> «Дополнительные параметры» -> «Параметры загрузки» -> «Перезагрузить». После перезагрузки мы увидим окно «Параметры перезагрузки» нажимаем «F7» и ждем когда Windows перезагрузится.
Для Windows 8:

Нажимаем комбинацию кнопок «Win+I». Справа вылезут «Параметры». Зажимаем «Shift» и нажимаем «Выключение» -> «Перезагрузка». После перезагрузки появится окно «Выбор действия». Выбираем «Диагностика» -> «Дополнительные параметры» -> «Параметры загрузки» -> «Перезагрузить». После перезагрузки мы увидим окно «Параметры перезагрузки» нажимаем «F7» и ждем когда Windows перезагрузится.

Для Windows 7:

Во время включения компьютера, после этапа загрузки BIOS, часто нажимаем «F8». Появится меню «Дополнительные варианты загрузки». Выбираете «Отключение обязательной подписи драйверов». F8 срабатывает не всегда с первого раза, поэтому если не получилось, можно или повторить 2-3 раза, либо прибегнуть к альтернативному способу.
Альтернативный способ:

Открываем меню «Пуск», в строке поиска пишем:
cmd.exe
правой кнопкой на результат поиска и нажимаем «запустить от имени администратора». Откроется командная строка, вводим по очереди 2 команды:

bcdedit.exe /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS

bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON
Далее перезагружаем компьютер, если всё получилось, то в нижнем углу рабочего стола Вы увидите надпись о тестовом режиме.

P.S: чтобы потом вернуть всё на место, опять открываете так же консоль и вводите:

bcdedit.exe /set TESTSIGNING OFF
и перезагружаетесь. Надпись исчезнет.

Шаг 3.

Устанавливаем Miflash, скаченный в Шаге 1. Настоятельно рекомендуется не менять директорию установки программы. И никаких русских букв в пути установки! Во время установки могут (и даже должны) вылазить сообщения о установке неподписанных драйверов, соглашаемся на установку всех. Они выглядят так (нажимать на выделенную красным кнопку):

Шаг 4.

Идем по пути:

C:\Program Files (x86)\Xiaomi\MiPhone\Google
Копируем папку Android в корень диска С:\ и переименовываем её в adb, получится так:

-------------Вариант 2-------------

Установка 15 seconds ADB Installer

Данный инструмент является быстрым и универсальным установщиком драйверов, а так же утилит  ADB/Fastboot.

Шаг 1.

Скачиваем инструмент 15 seconds ADB Installer. (Источник)

adb-setup-1.4.3.zip

Шаг 2.

Отключаем проверку цифровых подписей драйверов (Вариант 1 - Шаг 2).

Шаг 3.

Запускаем скаченный в шаге 1 файл.

Далее три раза подряд нужно будет вводить в консоль "Y" и нажимать на "Enter". В итоге мы получим вот такой итог в консольном окне и новое окно "Мастер установки драйверов".

В окне "Мастер установки драйверов" нажимаем "Далее". Вылезет сообщение безопасности. Нажимаем "Установить"

В конце получим сообщение об удачной установке, нажимаем "Готово":

tovski101
Кадет
Кадет
  • xiaomi redmi 2
  • Опыта:49
  • Бубликов:0
23.03.2016 19:40
ничего не понятно. мне как простому чайнику с 7-ой 32битной виндой можно ну как-нибудь поподробнее. заранее спасибо
Zid
Zid
VIP
VIP
  • Xiaomi Mi4c, Redmi 3...
  • Опыта:1904
  • Бубликов:100
  • Звезда сообщества
  • VIP
  • Команда MR
  • 10000 пользователей
  • HelpDesk
  • 50000  пользователей
  • Любимчик
  • Местный
  • Преданный сообществу
23.03.2016 19:56
tovski101: ничего не понятно. мне как простому чайнику с 7-ой 32битной виндой можно ну как-нибудь поподробнее. заранее спасибоНазад
А что именно вам не понятно?
tovski101
Кадет
Кадет
  • xiaomi redmi 2
23.03.2016 21:22
Начну попорядку. Дрова Android стали. Я посмотрел в диспетчере. Прошивку скачал эту - xiaomi.eu_multi_HM2014813_V7.1.2.0.KHJCNCK_v7-4.4. Скачал и установил MiPhone20141107. И как мне сейчас правильно всё сделать. Что куда жать игде что должно высвечивать. Спасибо.
Zid
Zid
VIP
VIP
  • Звезда сообщества
  • VIP
  • Команда MR
  • 10000 пользователей
  • HelpDesk
  • 50000  пользователей
  • Любимчик
  • Местный
  • Преданный сообществу
23.03.2016 21:31
tovski101: Начну попорядку. Дрова Android стали. Я посмотрел в диспетчере. Прошивку скачал эту - xiaomi.eu_multi_HM2014813_V7.1.2.0...Назад
Это не наша прошивка.
А по поводу вашего вопроса изучите это https://multirom.me/index.php?c=thread&fid=48
tovski101
Кадет
Кадет
  • xiaomi redmi 2
23.03.2016 22:00
Я взял эту прошивку для Redmi 2TD - Redmi 2 Latest Global Stable Version Fastboot File Download. Это правильный шаг?
Zid
Zid
VIP
VIP
  • Звезда сообщества
  • VIP
  • Команда MR
  • 10000 пользователей
  • HelpDesk
  • 50000  пользователей
  • Любимчик
  • Местный
  • Преданный сообществу
23.03.2016 22:05
tovski101: Я взял эту прошивку для Redmi 2TD - Redmi 2 Latest Global Stable Version Fastboot File Download. Это правильный шаг?Назад
Дождитесь ответа владельца редми2, я боюсь советовать, не зная аппарата
tovski101
Кадет
Кадет
  • xiaomi redmi 2
23.03.2016 22:07
На данный момент мой телефон не включается. Но на нём можно зайти в рекавери и Fastboot.
iystely
VIP
VIP
  • Mi5 Pro
  • Местный
  • Звезда сообщества
  • Диванный эксперт
  • Преданный сообществу
  • Любимчик
  • Почетный модератор
  • VIP
  • Мастер пера
  • Команда MR
  • Почетный тестер
  • 10000 пользователей
  • Super VIP
  • Меценат
  • HelpDesk
  • 50000  пользователей
24.03.2016 03:40
tovski101: Я взял эту прошивку для Redmi 2TD - Redmi 2 Latest Global Stable Version Fastboot File Download. Это правильный шаг?Назад
TD версия для Китая, а значит на англоязычной странице её (прошивки для данного аппарата) нет. Возмите прошивку тут. В самом низу будут 4 прошивки для Redmi 2. Две первых для TD версии и две вторых для W версии. Для TD я выделил на скрине. Первая девелоперка, вторая стабилка.

Я так понял что под аккумулятором у Вас написано 2014813? Если так - то всё верно, у Вас TD и  Вам нужна эта прошивка.

P.S: А вообще, скажите что на данный момент у Вас (какое рекавери, прошивка) и что Вы хотите получить и я всё объясню

tovski101
Кадет
Кадет
  • xiaomi redmi 2
24.03.2016 09:41
Вот как всё было. Стояла прошивка 5.9.1 и горя не знал. Все обновления я отвергал. А тут получилось послушал одного гения (будь он не ладен) и обновится решил. Обновил до 6.3.10. Всё было нормально. Но почему то буквально через минут 10 от опять предложил обновится. Ну обновился на версию 6.3.17. И у меня пропал русский. Захожу в настройки а там только английский и 2 китайских и больше ничего. Прошиваться через родной рекавери ну ни как не хотел. Разные прошивки пробовал. Может у меня руки немного не правельные. Я с прошивками сильно не дружу. Потом мне человек поставил рекавери 3.0.0-0. Что то он там крутил ставил не знаю. В конечном счете я получил следующее: в рекавери выдает ошибку то 5 то 20. Телефон когда включаю появляется MI посветится и потом гаснет. Когда в рекавери комп видит и телефон и память. Но самое интересное что в памяти телефона я вижу тлько папку TWRP и болье ничего пусто. Куда что он дел не знаю. Захажу в рекавери в бекапе 2 папки есть. Он пробовал востанавливать файлы - не востонавливаются. В телефоне так и остается только одна папка. Почитав форумы я понял что у меня типа полукирпич. Вот теперь пытаюсь востановить через FASTBOOT. И решил сам разобраться. Может что получится. А то хороший телефон жалко его под прес. Под акумом 2014813.
iystely
VIP
VIP
  • Mi5 Pro
  • Местный
  • Звезда сообщества
  • Диванный эксперт
  • Преданный сообществу
  • Любимчик
  • Почетный модератор
  • VIP
  • Мастер пера
  • Команда MR
  • Почетный тестер
  • 10000 пользователей
  • Super VIP
  • Меценат
  • HelpDesk
  • 50000  пользователей
24.03.2016 10:01
tovski101: Вот как всё было. Стояла прошивка 5.9.1 и горя не знал. Все обновления я отвергал. А тут получилось послушал одного гени...Назад
Ок. Всё понял. Да, фастбут прошивка должна помочь. Качайте прошивку с моего поста и по этой инструкции шейтесь. Если будут проблемы/вопросы/ошибки - обращайтесь. только скрин давайте сразу, чтобы в слепую не искать проблему

tovski101
Кадет
Кадет
  • xiaomi redmi 2
24.03.2016 11:13
Всё отлично. Телефон работает. Стала прошивка 7.1.2.0. Правда в ней нет руского. Сейчас буду пробовать поставить что-нибудь с руским языком. Ещё раз спасибо. Будет трудно-буду обращатья. А то наши кулибины чувствую работают по научному методу-называется метод тыка-

А может есть нормальная без проблем прошивка с руским. Я бы её поставил и спал бы спокойно.
iystely
VIP
VIP
  • Mi5 Pro
  • Местный
  • Звезда сообщества
  • Диванный эксперт
  • Преданный сообществу
  • Любимчик
  • Почетный модератор
  • VIP
  • Мастер пера
  • Команда MR
  • Почетный тестер
  • 10000 пользователей
  • Super VIP
  • Меценат
  • HelpDesk
  • 50000  пользователей
24.03.2016 13:09
tovski101: А может есть нормальная без проблем прошивка с руским. Я бы её поставил и спал бы спокойно.Назад
Устанавливайте TWRP (Взять его можете здесь, и там же есть ссылки на инструкции по его установке) и ставьте через него прошивку с нашего сайта из раздела "Прошивки", рекомендуется стабильная версия. ОТА обновлений нет, если в последствии захотите обновиться, то просто скачайте новую версию и накатите

tovski101
Кадет
Кадет
  • xiaomi redmi 2
24.03.2016 14:07
Не в обиду будет сказано но я посмотрел и решил это для меня темный лес. Уж больно все сложно. И много непонятных для меня слов.
iystely
VIP
VIP
  • Mi5 Pro
  • Местный
  • Звезда сообщества
  • Диванный эксперт
  • Преданный сообществу
  • Любимчик
  • Почетный модератор
  • VIP
  • Мастер пера
  • Команда MR
  • Почетный тестер
  • 10000 пользователей
  • Super VIP
  • Меценат
  • HelpDesk
  • 50000  пользователей
24.03.2016 14:39
tovski101: Не в обиду будет сказано но я посмотрел и решил это для меня темный лес. Уж больно все сложно. И много непонятных для ме...Назад
Ищите значит человека который сможет это сделать. Т.к. для td глобальной прошивки нет. Только локализованые, а для их установки нужно пройти процедуру установки twrp и непосредственно саму прошивку

Назад
Посетитель

Наверх